Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Держим кулачки за поваров

19.05.2023

Ермолинская общеобразовательная участвует
во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая»
Организовал его областной эколого-биологический центр при поддержке регионального Минобрнауки.
К конкурсу ермолинская школа подготовила мини-фильм о работе поваров в столовой, которые трудятся над приготовлением завтраков и обедов для детей. В главных ролях шесть женщин с золотыми руками: Елена РЯБОВА, Нина БАБАЕВА, Татьяна АНГЕЛЬЧЕВА, Наталья НЕЧАЙ, Любовь ГОЛОДНИКОВА и Валерия БОРЗИКОВА.
«Несмотря на то что работа над мини-фильмом шла очень долго, получился он очень креативным. За это хочется поблагодарить наших поваров и кухонных работников. Они с удовольствием согласились поучаствовать в конкурсе и получили массу положительных эмоций от съёмочного процесса», – рассказала советник директора по воспитательной работе ермолинской школы Екатерина ЛОГНЕНКО.
Получившийся мини-фильм Екатерина Валентиновна уже отправила на региональный этап конкурса. Теперь остаётся дождаться вердикта жюри. Если отснятый материал пройдёт заочный этап, то ермолинские повара отправятся в Калугу на второй. Там им необходимо будет приготовить три блюда из школьного меню.
Итоги конкурса станут известны после 24 мая. Победителям не только вручат дипломы от Минобранауки Калужской области, но и предоставят возможность поучаствовать в федеральном этапе «Лучшая школьная столовая».

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 19.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *