Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Нашим парням это нужно

12.05.2023

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ в ходе своего рабочего визита в Боровский район одобрил проведение военных сборов для допризывной молодёжи
В минувшую пятницу он побывал на месте, где запланировано мероприятие. Совместно с руководством района Геннадий Станиславович осмотрел территорию ермолинского стадиона «Труд», на которой сейчас разбивают лагерь с палатками.
Один из организаторов, депутат Городской Думы Борис КУДРЯШОВ рассказал, что сборы пройдут с 16 по 18 мая. «Участниками станут более пятидесяти старшеклассников, которых будут обучать порядка 20 инструкторов. Юношей разместят в утеплённых палатках, для них организуют комплекс мероприятий  по подготовке к службе в армии. В течение трёх дней ребята будут перемещаться по локациям и выполнять различные задания педагогов», – пояснил Борис Павлович.
В свою очередь Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ отметил, что проводить подобные мероприятия необходимо на постоянной основе. «Тем более что патриотическое воспитание школьников – один из пунктов государственной образовательной программы «Молодёжь»», – подытожил Геннадий Станиславович.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 12.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *