Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Одна на всех – мы за ценой не постоим

12.05.2023

В День Победы ермолинцы почтили память героев Великой Отечественной войны

9 Мая местные жители приняли участие в традиционных церемониях возложения цветов и венков к братским могилам в микрорайонах Русиново и ОПХ, а также в городском парке.
Сотни людей собрались у мемориалов, чтобы вновь вспомнить тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость своей Родины, подарил нам возможность жить и трудиться.
В мероприятиях приняли участие руководитель Боровского района Анатолий БЕЛЬСКИЙ, глава Ермолина Елена САМОКРУТОВА, мэр Евгений ГУРОВ, его заместитель Александр ШВЕДОВ, прокурор Хамид КОСТОЕВ, руководитель Следственного отдела Дмитрий АННЕНКОВ.
«Память о близких и родных будет жить, пока бьются наши сердца. Давайте и дальше передавать историю Великой Победы подрастающему поколению. Все мы очень гордимся нашими защитниками», – отметила Елена Анатольевна.
С Днём Победы жителей Ермолина поздравила семиклассница Виктория ГОРЛОВА. Уже по традиции она прочитала стихотворение «Живое пламя» Татьяны ОВЧИННИКОВОЙ. После объявили минуту молчания, и участники торжественных мероприятий возложили цветы и венки к мемориалам.
К слову, в этот день в Ермолине возле Дома культуры работала полевая кухня. Местные жители попробовали солдатскую кашу и горячий чай.

По местам боевой славы

А накануне Дня Победы состоялся традиционный автопробег, организаторами которого уже много лет являются именно ермолинцы под руководством депутата Гордумы Бориса КУДРЯШОВА.
Участников напутствовал глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ: «Самое главное, что есть у каждого народа, – это память. Память о тех, благодаря кому мы с вами существуем, и о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны. Когда эта память стирается, нация исчезает. И сейчас это не просто слова из учебника. Мы прекрасно видим это на примере соседней страны».
В дорогу колонну провожал военный оркестр 70-го смешанного авиационного полка федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
В этот раз на мемориалы Боровска, Балабанова, деревень Ищеино, Борисово и Федорино отправилось более 70 машин с флагами, портретами участников Великой Отечественной войны. Как всегда, многие участники автопробега были одеты в стилизованную военную форму, как дань уважения к истории и всем, кто ковал Великую Победу над фашистской Германией.

Last modified: 12.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *