Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Никто не забыт, ничто не забыто 

05.05.2023

Утро четверга для всех российских школ стало особенным. В образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки, посвящённые 78-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне. Такое мероприятие стало
не исключением и для ермолинской школы
В 2023-м линейка прошла в формате Всероссийской акции «Бессмертный полк». С портретами родственников и героев Великой Отечественной войны ребята выстроились во дворе школы. Таким образом они почтили память тех, кто на своих плечах вынес ужасы 1941-1945 годов и приблизил День Победы.
Торжественная линейка началась с исполнения гимна Российской Федерации. Далее ребятам рассказали о ермолинских героях, которые в далёком 1941-м, только окончив местную школу, ушли на фронт. Это были 11 отважных юношей и четыре девушки. Домой вернулись только восемь. Всех их наградили медалями и орденами.
Официальным символом Победы советского народа и Вооружённых сил над фашистской Германией является Знамя Победы. Это одна из важнейших государственных реликвий Российской Федерации. Право вынести копию Знамени Победы в ермолинской школе получили Тимофей ПЕШИЙ, Серафима КУЛАКОВА и Екатерина ЛАКТИОНОВА.
Перед учениками выступил выпускник образовательного учреждения, депутат Районного Собрания и участник СВО Егор ГРАБЕНКО. «В нашей стране День Победы имеет особый смысл для каждой семьи. О тяготах и подвигах мы знаем не только из книжек или фильмов, память о войне живёт в наших прабабушках и прадедушках. Каждый из нас точно знает, за что и против чего они воевали, какой ценой стране досталась Великая Победа. А значит, приложим все усилия, чтобы сохранить исторические события и передать его следующему поколению», – отметил Егор Игоревич.
Минутой молчания дети и взрослые почтили память всех участников Великой Отечественной войны. Ведь именно они дали право жить нам под мирным небом. Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость Родины!
В завершение торжественной линейки девушки и юноши колонной прошлись с портретами своих родственников по территории школы, а после возложили цветы к мемориалу ермолинцам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 05.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *