Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

На пути к будущему

28.04.2023

Ежегодно в апреле ермолинский техникум гостеприимно распахивает свои двери для будущих студентов. И 2023-й не стал исключением.
Более 50 школьников из Ермолина, Балабанова и Обнинска собрались в образовательном учреждении, чтобы поближе познакомиться с профессиями и специальностями. Поделившись на группы по 10-15 человек, ребята отправились на экскурсию по техникуму.
В каждой аудитории их ждал мастер-класс от квалифицированных педагогов. Даниил САВОСТИН познакомил будущих студентов со специальностью «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», а Наталья ПОЛЯКОВА с профессией «Операционная деятельность в логистике». Но больше всего ребятам понравился мастер-класс по вождению тракторов от педагога Дмитрия ГРИШКИНА.
Далее девушки и юноши отправились в самую интересную аудиторию – тир. Под руководством педагога Бориса КУДРЯШОВА они постреляли по мишеням из пневматической винтовки. Будущие студенты побывали и в музее «Эхо войны». Историю его создания рассказал руководитель боровского поискового отряда «Звезда» Максим ШЕЛЕХОВ.
Также гости заглянули в библиотеку техникума. Недавно её отремонтировали, и теперь это место считается зоной отдыха с новыми мягкими диванами и креслами. В свободное от учёбы время студенты могут пообщаться или почитать книгу в уютном уголке.
«Стоит отметить, что среди наших гостей были не только ребята, но и их родители. Мамы и папы интересовались условиями обучения их детей и расспрашивали о будущих специальностях. Подходя ко мне лично, каждый родитель благодарил за тёплый и душевный приём. За это хочется сказать спасибо нашим педагогам», — рассказала директор ермолинского техникума Ксения ЛАПТЕВА.
Ксения Николаевна очень надеется, что все гости, посетившие День открытых дверей, уже 1 сентября будут стоять в рядах первокурсников. Приём документов на обучение в техникуме начнётся с 10 июня и продлится до 25 ноября (при наличии свободных мест).

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 28.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *