Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Неправильное подключение Технологической электростанции потребителя может стать причиной беды!

21.04.2023

Обращаем внимание, что несоблюдение правил подключения стационарных и передвижных объектов по производству электрической энергии (бензиновых, дизельных, газовых), используемых в качестве резервных (аварийных) источников питания электроприемниковПотребителей (далее – ТЭП) создает угрозу получения электротравмы, повреждения оборудования и возникновения пожара как для самого владельца, так и для жителей, подключенных к данной сети. Кроме того, несоблюдение правил подключения ТЭП создает опасность поражения электрическим током специалистов электросетевой организации, производящих работы на внешней сети электроснабжения.

ВНИМАНИЕ!!!

ЗАПРЕЩЕНО подключение ТЭП без блокировок, исключающих возможность подачи напряжения в сеть энергоснабжающей организации.

Обслуживание ТЭП должен осуществлять обученный персонал, имеющий группу по электробезопасности.

ТЭП должны проходить проверки, техническое обслуживание, периодические измерения, планово-предупредительные ремонты в соответствии с указаниями заводов-изготовителей.

Владельцам ТЭП необходимо получить разрешение на допуск в органе федерального государственного энергетического надзора.

Все ТЭП должны быть зарегистрированы в электросетевой организации, с указанием места установки, типа, мощности и номинального напряжения генератора.

Владельцы ТЭП должны заключить соглашение с электросетевой организацией, в котором регламентируются вопросы безопасного использования оборудования.

Приобретая ТЭП, обратитесь к специалистам!

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Калугаэнерго» оказывает услуги по разработке надежных схем подключения ТЭП, а также по проведению монтажных  и наладочных работ.

По всем возникающим вопросам обращаться: -Центр обслуживания потребителей филиала «Калугаэнерго»

г. Калуга, ул. Красная Гора 9/12, тел. 8-800-220-0-220 -Приокское управление Ростехнадзора

 г. Калуга, ул. Николо-Козинская 63, тел. 8-4842-53-31-40

Россети Центр и Приволжье

Last modified: 21.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *