Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Показали, что умеют

21.04.2023

Ермолинские студенты приняли участие в региональном чемпионате
«Профессионалы – 2023».
Мероприятие состоялось в областном Молодёжном центре в конце марта. Чемпионат «Профессионалы – 2023» прошёл в нашем регионе под таким названием впервые. До этого конкурс назывался WorldSkills Russia, но в этом году организаторы приняли решение его переименовать.
Чемпионат прошёл одновременно на четырёх площадках калужских техникумов: техническом, экономики и технологии, электронных приборов и коммунально-строительном. Около пяти дней более 200 конкурсантов боролись за звание лучших в 32 компетенциях.
От ермолинского техникума в чемпионате «Профессионалы – 2023» поучаствовали студенты второго и третьего курсов. Иван ВАСЮКОВ выступил в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Парень достойно представил свой техникум на мероприятии и за профессиональные навыки удостоился шестого места.
А вот для студенток Алёны АНОХИНОЙ и Карины ЦАТУРЯН выступление на соревнованиях стало дебютным. Компетенцию «Предпринимательство» руководство ермолинского техникума выдвинуло на чемпионат впервые. Обе девушки стали участницами одной команды и также заняли шестое место.
«Учитывая сложность заданий, высокую эмоциональную и физическую нагрузку, наши студенты показали отличный результат, который в будущем мы не только укрепим, но и улучшим. Хотелось бы поблагодарить наших педагогов, которые готовили ребят к чемпионату: Романа ИВАНОВА, Даниила САВОСТИНА и Наталью ПОЛЯКОВУ», – отметила директор ермолинского техникума Ксения ЛАПТЕВА.
Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 21.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *