Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Мечта ермолинских школьников сбылась!

14.04.2023

На минувшей неделе старшеклассники побывали на экскурсии в Госдуме. Также ребята прогулялись по Красной площади, загадали желания у знака «Нулевой километр», посетили мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата»
В «гости» ермолинских школьников пригласила депутат Госдумы Ольга КОРОБОВА. В феврале, во время одного из визитов в Боровский район, она встречалась с учениками старших классов образовательного учреждения. Тогда-то ребята и рассказали Ольге Владимировне о своей мечте попасть на экскурсию в Госдуму. В свою очередь депутат пообещала помочь в организации поездки в Москву. И обещание своё сдержала!
В Госдуму отправились 22 человека – ученики 10-х и 11-х классов, директор образовательного учреждения Наталья КОСАРЕВА и её заместитель по воспитательной работе Наталья СОБОЛЕВА.
«С нами связался помощник Ольги КОРОБОВОЙ и сообщил дату поездки. Мы заранее составили и отправили список тех, кто приедет на экскурсию. В Госдуме мы побывали во всех фракциях, которые сейчас работают: ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия – патриоты за правду». Также нам посчастливилось попасть на пленарное заседание. Затем мы встретились с самой Ольгой Владимировной. За круглым столом она пообщалась с ребятами, рассказала о своей деятельности, о новых законопроектах, ответила на вопросы детей. Также Ольга КОРОБОВА поздравила с днём рождения ученицу 11 класса Ангелину НЕМЫКИНУ (девушке исполнилось 18 лет), подарив ей сладкий подарок, – рассказала Наталья СОБОЛЕВА. – Поездка ребятам очень понравилась, все остались под большим впечатлением».
Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 14.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *