Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Протокол заседания общественной комиссии по подведению итогов голосования жителей по выбору территории благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 г.

29.03.2023

ПРОТОКОЛ №2

Заседания общественной комиссии по подведению итогов голосования жителей по выбору территории благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023г.

      Город  Ермолино                                                                  28.03.2023г.

Председатель комиссии:
Гуров Евгений Александрович- Глава администрации МО Городское поселение «Город Ермолино»
 Секретарь комиссии:
Авдеева Наталья Евгеньевна- Главный специалист отдела городского хозяйства (благоустройства, ЖКХ, земельных отношений и градостроительства)
Заместитель председателя комиссии:
Шведов Александр Александрович-Заместитель Главы Администрации – Начальник отдела по работе с населением, ГОиЧС и социальной работе
 Члены комиссии:
Исаев Александр Александрович- Заместитель Главы Администрации – начальник отдела городского хозяйства
Самокрутова Елена Анатольевна- Глава МО «Городское поселение «Город Ермолино»
Быков Сергей Владимирович- Директор ООО «РусиНовоПак»
Лаптева Ксения Николаевна-Директор ГБПОУ КО «Ермолинский техникум»
Московских Виктория Владимировна- Заведующая д/с №17 «Березка»
Сударькова Наталья Владимировна-директор МУК ДК «Полёт»
Захарова Людмила Владимировна -Депутат Городской Думы (по согласованию)
Салахутдинова Лидия Сергеевна — Депутат Городской Думы (по согласованию)
Глазова Елена Евгеньевна -Депутат Городской Думы (по согласованию)
Косарева Наталья Валерьевна- Депутат Городской Думы (по согласованию)
Бороненкова Надежда Николаевна- Председатель Общественного Совета при администрации
Половинкина Раиса Лаврентьевна- Член Общественного Совета при администрации
Дановская Ольга Алексеевна- Генеральный директор ООО «БцХ-Энерго»

Присутствовало 16 членов комиссии. Кворум имеется:

Повестка дня:

  1. Подведение итогов голосования жителей по выбору территории благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 г.;
  2. О приеме предложений от населения о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории для принятия участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Открыл заседание Шведов Александр Александрович, который  сообщил о ходе проведения голосования жителей по выбору территории благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 г.

Информация о голосовании была размещена на сайте Администрации МО ГП Г. Ермолино, опубликована в официальном печатном органе «Боровские известия». В период сбора мнений были осуществлены акции по разъяснению жителям значимости выражения мнения по благоустройству города, заполнения опросного листа, массовая работа с жителями в ходе торжественных мероприятий празднования Дня защитника Отечества, сбор мнений в местах высокой проходимости горожан: магазины, административные и общественные здания.

По первому вопросу выступила Главный специалист отдела городского хозяйства (благоустройства, ЖКХ, земельных отношений и градостроительства Авдеева Наталья  Евгеньевна, которая сообщила о результатах голосования жителей по выбору территории благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 г.

В период с 02 марта по 26 марта 2023 года в социальных сетях: в ВКонтакте, в telegram-сообществе, на бланках проведено голосование по 3 общественным территориям, требующим комплексного благоустройства.

1. В электронном виде:
В ВК-сообществе
— Ул. Русиново — 433 голоса + 94 комментария за Русиново = 527 голоса
— Ул. Ленина —  Ул. Заречная = 68 голосов
— Ул. Набережная= 77 голосов
В telegram-сообществе
— Ул. Русиново — 9 голосов
— Ул. Ленина —  Ул. Заречная = 1 голос
— Ул. Набережная= 1 голос

На бланках:
— Ул. Русиново — 1106 голосов
— Ул. Ленина —  Ул. Заречная = 15 голосов
— Ул. Набережная= 23 голоса
— Альтернативные предложения — 1

За указанный период проголосовало 1837 человек.
Результаты голосования следующие:
1.         «ул. Русиново» — 1642 голоса (89%);
2.         «ул. Ленина-ул. Заречная» — 84 голоса  (4,5%)
3.         «ул. Набережная» -101 голос (5,4%)
4.         «Альтернативные предложения»-10 голосов (1,1%)

Учитывая вышеизложенное, по итогам сбора предложений населения и голосования о выборе общественной территории для представления на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, предпочтение жителей отдано следующей территории: «ул. Русиново» города Ермолино.

По второму вопросу слушали Шведова Александра Александровича, который сообщил, что в целях учета мнения жителей по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории, необходимо организовать прием предложений в период с «29» марта 2023 года по «25» апреля 2023 года.

По результатам голосования принято решение:

1.         Определить общественную территорию, в пользу которой высказалось наибольшее число жителей муниципального образования город Ермолино для предоставления на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году — «ул. Русиново» г. Ермолино.

Голосовали: «за» — 16 человек, «против» — 0 голосов.

Решение принято «единогласно».

2.         Организовать в период с «29» марта 2023 года по «25» апреля 2023 года прием предложений от населения о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории — «ул. Русиново» города Ермолино для принятия участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году.

Голосовали: «за»- 16 человек, «против» — 0 голосов.

Решение принято «единогласно».

  • Настоящий протокол подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования город Ермолино в информационно-коммуникационной сети «Интернет» и https://admermolino.ru опубликованию в официальном печатном средстве массовой информации муниципального образования город Ермолино газете «Уголок России».

По всем принятым решениям проведено голосование, Повестка дня исчерпана

Настоящий Протокол подлежит размещению на официальном сайте МО ГП Г. Ермолино https://admermolino.ru , в публичных информационно-коммуникативных сетевых ресурсах МО ГП Г. Ермолино и опубликованию в официальном печатном средстве массовой информации газете «Уголок России»

Председатель Общественной комиссии  
Гуров Евгений Александрович /_______________/

Секретарь Общественной комиссии       
Авдеева Наталья Евгеньевна/_______________/

Last modified: 29.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *