Инспекторский участок (г. Таруса) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает:

29.03.2023

Уважаемы граждане, на территории Калужской области происходит пропуск паводковых вод и окончательный исход ледовых масс с водоемов. Закономерным явлением для данного сезонного периода является подъем уровня воды на водных объектах. Во избежание происшествий с маломерными судами, а так же гибели и
травматизма граждан на водных объектах предупреждаем об опасности эксплуатации моторных и гребных судов! Высока вероятность столкновения с находящимися в воде в большом количестве фрагментами деревьев, гидросооружениями, следами разрушения прибрежной инфраструктуры и прочими объектами представляющими опасность судоходству.
Эксплуатация маломерных судов на водных объектах с сохраняющимся ледовым покрытием или с не оконченным ледоходом, является нарушением Постановления Правительства Калужской области № 165 от 23 июня 2006 года.
Не подвергайте свою жизнь и здоровье напрасному риску!
В случае чрезвычайного происшествия единый номер экстренных оперативных служб «112»

Last modified: 29.03.2023