Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Огонёк доброты

24.03.2023

Ермолинские школьники, их родители и педагоги приняли участие в акции «Окопная свеча». Организовали такое мероприятие в 4 «г», 6 «б», 7 «а» и 8 «в» классах учителя технологии Олеся ТРОШЕНИНА и Анна МОСИЙЧУК.
Окопная свеча – приспособление, незаменимое на фронте в холодную погоду. «Рецепт» её изготовления прост – нужны чистая жестяная банка, гофрированный картон и растопленный воск. Такая свеча, в отличие от обычной, может гореть восемь часов и более. Её используют не только для обогрева и сушки одежды, но и для приготовления пищи.
Мастерили окопные свечи как взрослые, так и дети. Ребята укладывали в пустую банку сложенный «улиткой» тонкий гофрокартон, а после учителя и родители заливали воск и вставляли сверху фитилёк.
Свои изделия школьники и педагоги передали местному военно-патриотическому клубу «Русь». Около 200 окопных свечей уже отправились к бойцам СВО на передовую.
«Огромное спасибо всем, кто помогал нам с участием в акции. А именно: родителям учеников 4 «г», 6 «б», 7 «а» и 8 «в» классов, генеральному директору ермолинской компании «Виконс-К» Диане КВИТЧЕНКО за жестяные банки, папе ученицы 6 «б» Софии ДРОЗДОВОЙ Виктору Валерьевичу – он ездил на своей фуре за воском в Санкт-Петербург. Очень надеемся, что наши «подарки» согреют каждого солдата и станут для них символом душевной теплоты», – отметила учитель технологии Анна МОСИЙЧУК.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 24.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *