Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Права восстановлены

24.03.2023

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию ЗЕЛЬНИКОВУ обратился сотрудник предприятия «БК РусиНовоПак», получивший травму на производстве ещё в феврале прошлого года. Акт о несчастном случае ему выдали только через три с половиной месяца и никаких денег не выплатили, нарушив тем самым его права. ЗЕЛЬНИКОВ обратился к региональному прокурору, в результате возбуждено два дела об административных правонарушениях.
18 марта работодатель выплатил пострадавшему пособие по временной нетрудоспособности. Фонд социального страхования области также назначил страховую выплату. Генеральному директору «БК РусиНовоПак» вынесено представление.
Но на этом дело о восстановлении нарушенных прав работника не закончилось. В настоящее время на рассмотрении в Боровском районном суде находится исковое заявление к предприятию и районной больнице о признании незаконными медицинского заключения и акта о несчастном случае в части степени тяжести вреда здоровью. Истец просит также признать несчастный случай на производстве «тяжелым несчастным случаем» и взыскать компенсацию морального вреда. Суд назначил по делу экспертизу.

Last modified: 24.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *