Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Замахнулись на поддержку Минфина области

24.03.2023

Ребята из ученического самоуправления ермолинской школы активно развивают работу медиацентра «Импульс», созданного в сентябре 2022 года на базе образовательного учреждения. Президент школьной федерации Виктор ПУГОВКИН и его помощники Евдокия ШИПУЛИНА, Екатерина ТРОШИНА и Марина МИТИНА наполняют группу ВК и телеграм-канал актуальными новостями, создают интересные рубрики, снимают креативные видео.
Руководство образовательного учреждения выделило талантливым ребятам отдельное помещение под медиацентр, в котором раньше находился склад. Его активные ученики мечтают превратить в настоящую редакцию. Только вот средств для обустройства современного медиацентра у школы нет. А планов у креативных учеников много. Поэтому у Виктора ПУГОВКИНА возникла идея поучаствовать в областной программе по поддержке школьных инициатив. Вместе с замдиректора по воспитательной работе Натальей СОБОЛЕВОЙ парень разработал проект, в котором подробно расписал, куда именно будут потрачены бюджетные деньги в случае их выделения.
«Мы хотим сделать ремонт в помещении медиацентра, заменить мебель, приобрести необходимую технику. Если всё получится, в школе будет своя собственная редакция, где все желающие ребята смогут проявить себя в качестве журналистов или дизайнеров», – говорит Виктор.
В свою очередь, Наталья СОБОЛЕВА отметила, что и педагоги, и активные родители готовы подключиться и помочь творческим детям осуществить их мечту.
«Чтобы привести помещение, выделенное под медиацентр, в порядок, нужно сделать немало: заменить оконный блок, дверь, настелить линолеум, выровнять и покрасить стены. Со всей физической работой справимся сами, привлечём заинтересованных родителей. Главное, чтобы наш проект одобрили и выделили средства на детскую мечту», – считает Наталья Алексеевна.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 24.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *