Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Молодёжь – за комфорт

17.03.2023

Ермолинские школьники «собрали» свой город.
Организовали тематическое мероприятие сотрудники архитектурно-ландшафтного бюро «Садорье» Ева ДАНОВСКАЯ и Екатерина ОБУХОВА, а также представители боровской инициативной группы «Тигр». Оно состоялось в рамках участия во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В ходе проектной мастерской «Собери город» старшеклассники прошли три станции: «Будущее Ермолина», «Дебатирования» и «Дизайн среды». Останавливаясь на каждой из них, ребята учились чему-то новому: примерили на себя должности строителей, архитекторов, инженеров и художников.
Так, на первой станции они рисовали на карте свой маршрут от дома до школы или магазина, на второй – предлагали варианты территорий, которых не хватает в городе, а на третьей – создавали рекламные афиши для Ермолина.
«Сейчас проходит второй этап Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды – голосование за выбранные территории. Мы не только вовлекаем местных жителей в этот процесс, но и анализируем, какие ещё есть проблемы в Ермолине. Именно поэтому провели для школьников такое мероприятие. Наша цель – выслушать идеи ребят, каким бы они хотели видеть свой родной город в будущем», – рассказала организатор мероприятия Ева ДАНОВСКАЯ.

Last modified: 17.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *