Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Сила в танцах!

17.03.2023

На днях в ермолинской школе состоялся интеллектуальный поединок. Сотрудники местного социального центра «Гармония» провели для жителей и гостей города квиз-игру «Весна-2023»
Мероприятие посвятили женщинам, которые недавно отметили свой «профессиональный» праздник. «Поэтому во всех заданиях квиза тонкой ниточкой мелькают вопросы о представительницах прекрасной половины человечества», – отметила руководитель ермолинского филиала социального центра «Гармония», организатор игры и бессменная её ведущая Ольга ТАРНОВЕЦКАЯ. Также Ольга Николаевна рассказала, что подобные мероприятия проводят в Ермолине с 2014 года. Изначально на игру приглашали многодетные семьи, и проходила она в формате «Брейн-ринга».
«Участникам зачитывали вопросы, отводилась минута на обсуждение, после чего они сдавали бланки, – пояснила ТАРНОВЕЦКАЯ. – А в 2018 году команда сотрудников нашего центра побывала в Обнинске на игре “Квиз-плиз”. Нам она очень понравилась. Вдохновившись новыми идеями, формат проведения городской игры мы тоже решили изменить. Включили в неё музыкальные и звуковые вопросы, все задания теперь транслируются на экран, сделали больше раундов».
В квизе «Весна-2023» поучаствовали 11 команд: сборная соратников «Дикий койот», «БЭМС», которую представили педагоги ермолинской школы-интерната,  «Утомленные школой» – в ней за победу боролись учителя общеобразовательной, «Семейники», состоящая из почти всех родственников, команда «Nota Benе», приехавшая из Боровска, «Профи-2024» из местного техникума, «Хочу в пляс» – танцующие родители из ансамбля «Ритм»,  коллективы детских садов «Алёнушка», «Звёздочка» и «Берёзка», «Мамочки» – креативные горожанки. К слову, последние удивили всех своим появлением. В экстравагантных костюмах дамы прошествовали к месту проведения игры с собственным стулом в руках.
Интеллектуальные баталии состоялись в актовом зале ермолинской школы. Для всех участников квиза организаторы подготовили угощения – чай, кофе и сладости. На столе у каждой команды стояла пицца.
«Хочу сказать спасибо всем, благодаря кому этот интеллектуальный вечер состоялся. В первую очередь, директору школы Наталье Валерьевне КОСАРЕВОЙ. Она  всегда с радостью принимает нас в этом зале и даёт разрешение на проведение игр. Спасибо предпринимателю Ивану ПОЛЕЖАЕВУ, который выделил средства для организации сладкого стола, и УК «Ермак» в лице руководителя Михаила КУЗОВОВА, закупившего для всех пиццу», – подчеркнула Ольга ТАРНОВЕЦКАЯ.
Всего в квизе было семь раундов. В каждом из них участники отвечали на вопросы, отгадывали голос по аудиозаписи, названия фильмов по фразам из них, имя исполнителя по начальным нотам из его песен. Задания были разными: на скорость, логику, эрудицию.
Самыми сообразительными по результатам игры оказались танцующие родители из ансамбля «Ритм». Команда «Хочу в пляс» заняла первое место в квизе «Весна-2023», заработав 38,5 балла. На второй строчке интеллектуального пьедестала расположились учителя «Утомлённые школой» с результатом 34,5; на третьей – сборная техникума «Профи-2024», набравшая 32,5 очка.
К слову, свою победу в игре танцующие родители посвятили руководителю ансамбля «Ритм» и своему идейному вдохновителю Галине ЕНИНОЙ. «11 марта у Галины Владимировны был день рождения. Наше первое место – подарок для неё. Грамоту, кубок и игру “Словодел”, которыми нас наградили, передадим ей на ближайшей репетиции», – отметила капитан команды «Хочу в пляс» Ирина АЛЕНИЧЕВА.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 17.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *