Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Готовим заявку на конкурс

03.03.2023

В последний день февраля состоялось совещание боровского Центра компетенции развития городской среды с научным коллективом калужской библиотеки для слепых им. Н.Островского
Темой встречи послужила подготовка заявки на конкурс малых городов и исторических поселений Ермолина, включающего в свой состав Русиново – территорию проживания слепых и слабовидящих граждан.
Уникальный по оснащенности и методической работе центр знаний и обслуживания слабовидящих дружелюбно распахнул двери для совместной работы по вопросам формирования в Русинове образцового центра мультимодальной городской среды.
Главный библиотекарь читального зала Виолетта Михайловна, руководитель отдела автоматизации Альбина Владимировна и другие специалисты раскрыли важнейшие аспекты помощи людям с нарушениями зрения в освоении оргтехники, программного обеспечения, нужных в обучении и быту приспособлений, тифлоинформационных технологий, материалов визуального ориентирования. Творческое мастерство, номинации на конкурс лучшего читателя, издание произведений слабовидящих читателей, развитие музея, внедрение опций «Говорящий город», совершенствование технологий библиотечного обслуживания на дому, самые современные методики в обслуживании маломобильных граждан были представлены в ходе обмена опытом.
Директор библиотеки Мария КОНОВАЛОВА сразу предложила четкую структуру взаимодействия, подсказала важнейшие направления построения грамотных действий в социальной работе со слепыми и слабовидящими.
В ходе работы над заявкой Ермолина на Всероссийский конкурс предполагается глубокая работа в опоре на профессиональные знания и методические наработки библиотеки для слепых им. Н.Островского. Огромное спасибо коллективу библиотеки за живой отклик и мощную поддержку!

Last modified: 03.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *