С заседания Общественной комиссии

02.03.2023

1 марта 2023 года Общественная комиссия Ермолино по обеспечению подготовки Заявки на конкурс малых городов и исторических поселений провела заседание по подведению итогов сбора мнений и предложений жителей по предпочтительным территориям городской среды для благоустройства в 2023 году, а так же качественного анализа выраженных жителями проблем и задач развития города.

Жители Ермолино активно включились в работу и в период с 1го по 25е февраля выразили в анкетной форме, интервью и в ходе опросов множество пожеланий по  благоустройству. Заместитель главы администрации, начальник отдела по работе с населением, ГО и ЧС и социальным вопросам Шведов Александр Александрович сообщил комиссии о полученных результатах. В лидеры общественного мнения вырвались ул.Русиново мкн Русиново, территория ул.Ленина – ул.Заречная и ул.Набережная. Обсудив, насколько территории подходят под критерии Всероссийского конкурса, члены Комиссии уделили большое внимание выраженным со стороны жителей проблемам.

Теперь предстоит следующий этап Заявки – голосование жителей по выбору одной из трех лидирующих территорий, по которой и разработают дизайн-проект для Всероссийского конкурса.

Следует подчеркнуть, что по требованиям Заявки необходима глубокая работа с жителями на принципах соучаствующего проектирования. Участники заседания обсудили практические формы взаимодействия со всеми группами жителей города: предстоит обсуждение благоустройства с пожилыми Ермолинцами, учащейся молодежью, родительскими сообществами, краеведами, обществом слепых в Русиново, представителями предпринимательской среды, организаций бюджетной сферы.

Результат предварительного анализа предложений жителей для отбора приоритетных территорий благоустройства на территории ГП Ермолино.

Сроки проведения исследования с 1го по 25 февраля 2023 года
Мнения жителей распределились между территориями
Территории городского поселения Ермолино Количество выбора
  Ул. Русиново 516