Память из поколения в поколение

22.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники ермолинского детского сада «Алёнушка» почтили память бойцов, павших в годы ВОВ.
Ребята, их родители и педагоги отправились к памятнику, расположенному в центральном городском парке. Дети поделились знаниями о предстоящем празднике и прочли патриотические стихи.
Мероприятие посетил глава администрации города Евгений ГУРОВ. «Очень отрадно, что подрастающее поколение знает о подвигах своих прадедов, чтит память о бойцах, защищавших Родину и погибших в годы Великой Отечественной войны», – отметил Евгений Александрович. Также он пожелал воспитанникам, их родителям и педагогам «Алёнушки» крепкого здоровья и мирного неба над головой.
В завершение мероприятия его участники возложили цветы к мемориалу памяти погибших при освобождении Ермолина от немецко-фашистских захватчиков.

Last modified: 22.02.2023