Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Ты в нашем сердце, Сталинград!

17.02.2023

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва. О величайшем сражении в истории человечества рассказали ермолинским школьникам. В местном Доме культуры прошёл час памяти, посвящённый 80-летию победы в Сталинградской битве.
17 июля 1942 года советские войска вступили в бой с передовыми частями шестой армии вермахта под командованием генерала-полковника Фридриха ПАУЛЮСА. Именно эта дата считается началом самых ожесточённых и кровопролитных сражений, перевернувших ход Второй мировой войны. 200 страшных дней и ночей стали символом истинного мужества, несгибаемого характера и твёрдости духа советского народа.
На тематическом мероприятии школьники подробно узнали об этапах Сталинградской битвы, героических поступках бойцов 339-го стрелкового полка, а также увидели кадры из фильмов, посвящённые этому сражению. Перед зрителями на сцене выступили Егор КРУТИКОВ с песней «Победная весна» и Наталья ШЕРВАРЛЫ-ЗАВОРУЕВА с композицией «Верните память».

Last modified: 17.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *