Чем занимаются поисковики

17.02.2023

На днях боровский поисковый отряд «Звезда» побывал в гостях у учеников из ермолинской школы-интерната.
В актовом зале образовательного учреждения для ребят прошёл урок мужества. На нём руководитель «Звезды» Максим ШЕЛЕХОВ рассказал девчонкам и мальчишкам о том, как ведутся поисковые работы, и показал необычные экспонаты, поднятые из земли во время экспедиций «Выходного дня».
Также школьники узнали о важности таких приборов, как металлодетектор и щупы. Они помогают участникам отряда в поисках останков солдат Красной армии. В завершение встречи на экране ребятам показали видеоролики о Великой Отечественной войне.
«Весь февраль решили посвятить школьникам, а именно проведению для них уроков мужества. На днях собираемся посетить обнинских учеников, далее планируем отправиться в Асеньевское, Ищеино и Ворсино», – отметил руководитель поискового отряда «Звезда» Максим ШЕЛЕХОВ.

Last modified: 17.02.2023