К службе в армии готовы

17.02.2023

На днях ермолинские студенты побывали в калужском Центре патриотического воспитания. Там ребята на время смогли погрузиться в условия прохождения службы в Вооружённых силах РФ. Благодаря сотрудникам центра патриотического воспитания студенты узнали, как обстоит жизнь в казарме, потренировались в сборке и разборке автомата Калашникова, познакомились с распорядком дня солдат и правилами оказания первой медицинской помощи.
От экскурсии по учреждению все ребята остались очень довольны. Возвращаясь обратно домой, мальчишки ещё долгое время делились друг с другом впечатлениями от увиденного.
«Подобные мероприятия для молодых людей очень нужны и полезны. Мы очень рады, что у нас появилась возможность побывать в Центре патриотического воспитания. С удовольствием съездим туда ещё раз, но уже большим составом», – рассказала директор ермолинского техникума Ксения ЛАПТЕВА

Last modified: 17.02.2023