Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Через годы, через расстояния

10.02.2023

В первую субботу февраля актовый зал ермолинского Дома культуры
расцвёл от многочисленных улыбок, дружеских объятий и рукопожатий. На встречу со своей юностью собрались выпускники-юбиляры.
Несмотря на расстояние, время и средства, каждый постарался приехать в родной город, чтобы вновь повидаться со своими одноклассниками, учителями и вспомнить самые весёлые и беззаботные годы.
В этом году виновниками торжества стали юбилейные выпуски 2018, 2013, 2008, 2003, 1998, 1993, 1988, 1983, 1978, 1973, 1968 и 1963 годов. С приветственным словом к гостям праздника обратилась директор ермолинской школы Наталья КОСАРЕВА. Она поблагодарила присутствующих за то, что не забывают родное образовательное учреждение и своих учителей. После Наталья Валерьевна в торжественной обстановке поздравила с прошедшим днём рождения старейшего педагога школы – Аллу ЖИЛИНСКУЮ, вручив ей букет красивых цветов.
С особой любовью и благодарностью на празднике вспомнили учителей, которые создавали историю школы. Они жили и работали так, что свет от них ещё долгое время будет согревать всех педагогов и учеников. Тех учителей, которых уже нет рядом, почтили минутой молчания.
На мероприятии также присутствовали мэр Ермолина Елена САМОКРУТОВА и глава администрации Евгений ГУРОВ. В дар школьному музею они передали уникальную тетрадь Аллы Михайловны ЖИЛИНСКОЙ, в которой на всех страничках стоят одни «пятёрки».
Торжественная часть Вечера встречи продолжилась знакомством с каждым выпуском. Можно сказать, что все юбиляры по-своему удивляли гостей. Одни пели песни, другие читали стихотворения, были и те, кто подготовил видеоролик с фотографиями о своём классе. Разбавляли всю праздничную атмосферу творческие коллективы ДК «Полёт»: ансамбли «Ритм» и «Солнышко», а также сольная исполнительница Ирина ОСЬКИНА.
В завершение мероприятия гостей ждал сюрприз. На большом экране развернулся настоящий фильм с фотографиями каждого выпуска. Ведь именно так называемый «школьный альбом» долгое время хранит в себе радость прожитых мгновений, удивительные события и неповторимые истории, которые хочется пересматривать снова и снова.
Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 10.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *