Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вперёд, к успеху

10.02.2023

Ермолинская театральная студия «Ширма превращений» приняла участие в областном фестивале детских и юношеских коллективов «Муравейник» в Медыни.
На суд жюри юные актёры представили спектакль «Змей Горыныч и Солдат». Это увлекательная история о том, как добрый молодец и милая русская девушка Меланья ловко обводят вокруг пальца глуповатого и наивного злодея.
По словам режиссёра-постановщика «Ширмы превращений» Натальи ШЕРВАРЛЫ-ЗАВОРУЕВОЙ, жюри оценило ребят на «отлично»: «Нам сказали, что мы большие молодцы. Конечно, есть и замечания, которые я приму во внимание. Постараемся с детьми их отработать и вновь представим спектакль “Змей Горыныч и Солдат”, но уже дома – в Ермолине».
К слову, в постановке приняли участие только четыре человека: Мирослава ШИРМАСТОВА, Ангелина СОКОЛОВА, Артём КУРБАНОВ и Екатерина ЛАКТИОНОВА. Именно таким составом ребята вышли на сцену в первый раз.
«Поначалу немного испугались большого количества зрителей и жюри. Но быстро собрались и здорово отыграли спектакль. Постановку “Змей Горыныч и Солдат” мы показываем не в первый раз. Видно, как ребята выросли: пусть они до сих пор привязаны к тексту, но в какие-то критические ситуации могут добавить нотку импровизации», – отметила Наталья Антоновна.
Что ж, все переживания остались позади. Теперь предстоит дождаться самого главного – результатов конкурса. Их огласят 28 февраля в калужском Доме народного творчества и кино «Центральный».

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 10.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *