Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Наша гордость!

10.02.2023

Ермолинские хоккеисты, участвующие во всероссийском турнире «Ночная лига», вырвали победу у обнинских соперников.
В минувшее воскресенье на ледовой арене дворца спорта «Олимп» встретились команды «Текстильщик» и «Атом». Они сражались за победу в очередном матче всероссийского турнира по хоккею 40+. К слову, в этом году в нём участвует 1151 любительская команда из 75 регионов страны, Калужскую область представляют всего шесть. Честь Боровского района защищают ермолинские спортсмены.
И делают это, судя по результатам прошедшего матча, совсем неплохо. Итак, в первом периоде ермолинский «Текстильщик» взял верх над противником со счётом 1:0. А во втором, напротив, обнинцы оказались немного сильнее: «Атому» удалось забросить в ворота наших спортсменов три шайбы. К третьему периоду ермолинцы не растерялись и, собравшись с силами, завершили игру с цифрами 2:1 на табло. Итог сложного выездного матча: 5:4 в пользу хоккеистов из «Текстильщика».
«Наши опытные хоккеисты – настоящий пример для подражания молодому поколению. Возрастные мужчины выступают на турнирах различного уровня уже много лет, не бросают любимое дело и всегда достойно преодолевают трудности, – делится своим мнением руководитель ермолинского стадиона “Труд” и по совместительству активный болельщик Никита ЖЕРЕБЦОВ. – “Текстильщик” – единственная команда, выступающая на подобном уровне в области и не имеющая ни своей ледовой арены, ни большого финансирования. И, несмотря на это, наши ребята всегда добиваются достойных результатов на турнирах».
Стоит отметить и успехи тренера ермолинской команды Игоря ЛУКЬЯНОВА. На сегодняшний день он первый в списке бомбардиров Калужской области. Играющий тренер, по результатам последних 11 матчей, отправил в ворота соперников 23 шайбы и отдал 13 голевых передач. К слову, ЛУКЬЯНОВ входит и в двадцатку лучших бомбардиров страны.
Не отстаёт от тренера и ещё один игрок «Текстильщика» – Александр КУЗЬМИН. Он входит в десятку лучших бомбардиров региона с восемью забитыми голами и девятью ассистами по итогу последних семи матчей.
Ребята, мы вами гордимся и желаем удачи на предстоящих турнирах!

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 10.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *