Для нужд СВО

Активные доноры из Ермолина в очередной раз сдали кровь.
Ребята из военно-патриотического клуба «Русь» отправились в Наро-Фоминскую станцию переливания втроём. Денис ГРАБЕНКО, Никита ЖЕРЕБЦОВ и Алексей ГВОЗДАРЁВ на протяжении нескольких лет имеют статус активных доноров.
Ежегодно они проходят медосмотр. А прибыв на станцию, заполняют анкеты, где отвечают на вопросы об общем состоянии здоровья. Затем отправляются в лабораторию, там сдают анализы на группу крови, гемоглобин, венерические вирусные заболевания. С результатами на руках идут к врачу. И только после его заключения доноров отводят в специально оборудованный кабинет, где проводят необходимые процедуры.
Все полученные от сдачи средства ермолинские волонтёры всегда отдают на благотворительность. На этот раз деньги решили потратить на покупку необходимых вещей для участников СВО.

Last modified: 10.02.2023