Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Свой и надёжный

03.02.2023

Новый аукцион по содержанию дорог и тротуаров
на территории города Ермолино на текущий год
отыгран 30 января.
В ближайшие дни состоится подписание контракта. Подрядчиком в ходе торгов стал индивидуальный предприниматель Николай КУЗНЕЦОВ.
Напомним, что в декабре 2022-го аналогичный аукцион выиграла компания, которая сразу после завершения конкурсной процедуры от него отказалась. Администрации пришлось заключить договор на месяц, чтобы, пока готовится документация для нового тендера, город не остался под снегом и льдом.
В новом аукционе, проводимом областным Фондом имущества, участвовали два потенциальных подрядчика. Сумма контракта снизилась лишь на один процент от заявленной и составила 28,6 миллиона рублей.
В документе прописан перечень зимних и летних работ по содержанию улично-дорожной сети, в том числе очистка, посыпка дорог, тротуаров, остановок, нанесение разметки, окос обочин, ямочный ремонт в весенний период, очистка урн и т.д. В техническом задании – список из 40 асфальтобетонных (общей протяжённостью 24 791 м), 33 гравийных и грунтовых дороги (общей протяжённостью 19 803 м), 6 остановок общественного транспорта, 52 пешеходные дорожки и тротуары. Разметка наносится один раз в год, согласно схеме дорожного движения.

Наш корр.

Last modified: 03.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *