Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Важное и нужное дело!

03.02.2023

Ермолинцы присоединились к акции «Добрые крышечки». Ёмкости для сбора пластика расположили в общеобразовательной школе
и спортивном зале стадиона «Труд».
Напомним, «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный проект, участвуя в котором, можно не только сделать наш мир чище, но и помочь детям, нуждающимся в поддержке.
Что для этого нужно сделать? Вы собираете пластиковые крышечки от бутылок и пакетов дома. Затем относите их в пункты приёма, расположенные в вашем городе. И тут стоит сказать о важной особенности проекта «Добрые крышечки»: всё собранное вторсырьё участники акции доставляют до крупных пунктов сбора самостоятельно. В Ермолино такую ответственность на себя взял руководитель стадиона «Труд» Никита ЖЕРЕБЦОВ. Ведь местный активист считает, что любая волонтёрская деятельность – это прежде всего надежда на себя.
«Как только соберём большую партию пластика, отвезём до ближайшего крупного пункта. С этим проблем нет», – уточнил Никита.
Так что же происходит со вторсырьём дальше? И в чём заключается помощь детям?
Крупные партии крышечек отправляются на завод по переработке пластика. На предприятии взвешивают полученное сырьё и переводят деньги за его сбор на счёт благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Все средства идут на помощь ребятам с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях.
В акции «Добрые крышечки» участвуют более 40 стран мира. Теперь к ней присоединились и ермолинцы. Первыми установили контейнер для сбора вторсырья сотрудники стадиона «Труд», отметив на своей странице в ВК: «Наши спортсмены уже наполняют ёмкость крышечками. А мы передаём эстафету учреждениям и организациям Боровского района, которые ещё не присоединились к акции».
Со спортсменов взяла пример и местная общеобразовательная школа. Специальных контейнеров для сбора, как у стадиона «Труд», в учреждении пока нет. Поэтому их заменили обычными картонными коробками.
«Мы подумали, что участие в благотворительном проекте – это важное и нужное дело, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе учебного заведения Наталья СОБОЛЕВА. – В школе установили три ёмкости для сбора крышечек: у входа в актовый зал, в коридорах на втором и третьем этажах. Участники акции – это не только учащиеся и педагоги. При желании активные родители и горожане также могут собрать пластик и оставить его на вахте в школе. Отмечу, что крышечки необходимо приносить в чистом виде».
Благодаря этому масштабному проекту для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья приобретают жизненно необходимое оборудование и технику. Теперь помочь таким ребятам можете и вы, ермолинцы!

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 03.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *