Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

То яма, то канава

27.01.2023

Сошедший с дорог снег обнажил плачевные последствия зимнего перепада температур
Повсеместные ямы кое-где уже имеют опасный для движения транспорта размер. Ермолино сия беда стороной тоже не обошла. Жители просят залатать дыры на основных дорогах, в частности, указывают на въезд в город – улицу Ленина.
Но пока избавить муниципалитет от ям попросту некому. Дело в том, что выигравший аукцион на обслуживание дорог в декабре прошлого года подрядчик сразу же от него отказался, сославшись на более выгодные предложения в других муниципалитетах.
Чтобы не оставить город заваленным снегом, администрация заключила новый контракт, но всего на месяц (до подготовки следующей документации и соблюдения всех необходимых процедур). И в этом документе значатся лишь очистка и посыпка ПСС. Подрядчиком стал предприниматель Николай КУЗНЕЦОВ. Провести ямочный ремонт в рамках этих контрактных обязательств он не может.
Следующий аукцион пройдёт 30 января. В его конкурсной документации предполагается и ямочный ремонт. Поэтому делать его будет тот, кто станет победителем.
«Если выиграем аукцион, сразу приступим к ямочному ремонту, надеюсь, погодные условия позволят», – подчеркнул Николай КУЗНЕЦОВ.

Last modified: 30.01.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *