Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Праздничный квест

27.01.2023

В ермолинском техникуме отметили День студента
С особым трепетом и волнением этого праздника ждали первокурсники. Для них состоялось самое долгожданное событие – посвящение в студенты. Именно 25 января служит началом отсчёта яркого и незабываемого периода в жизни каждого обучающегося.
«Это мероприятие стало для нас уже традиционным. Каждый год для первокурсников мы устраиваем интересные и весёлые квесты. Ребятам очень нравится. Приятно видеть на лице каждого из них улыбки, позитивное настроение и слышать в коридорах образовательного учреждения звонкий смех», – рассказала директор ермолинского техникума Ксения ЛАПТЕВА.
Вот и в этом году первокурсники собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном квесте. Разделившись на четыре команды, ребята приступили к заданиям. Им было предложено собрать из нескольких кусочков бумаги имена, фамилии и отчества сотрудников техникума, объединиться в один круг и постараться сесть друг другу на колени, по картинкам определить помещение образовательного учреждения, а также спеть и станцевать.
Проигравших в квесте не было. Всем капитанам команд вручили по одному студенческому билету на группу. «Но это не настоящий документ. Кураторы подготовили для ребят сладкие подарки. Из бумаги они смастерили обложку, в точности похожую на студенческий билет, а внутрь положили по шоколадке», – отметила Ксения Николаевна.
Теперь первокурсники стали частичкой большой и дружной семьи – студентами ермолинского техникума. Им предстоит пройти нелёгкий путь, а именно гармонично влиться в коллектив и со всей ответственностью отнестись к учёбе. 

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 30.01.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *