Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Без аншлага

27.01.2023

Отчёт мэра Евгения ГУРОВА о проделанной в 2022 году работе
не вызвал большого интереса у горожан. В зале Дома культуры
их собралось от силы человек 20, возможно, причиной стала прямая трансляция в социальных сетях,
позволяющая послушать градоначальника онлайн
После доклада Евгения Александровича о социально-экономическом развитии поселения желание высказаться выразили лишь две женщины.
Первая – жительница дома № 4 на Советской Анна НЕГОДЯЕВА  – жаловалась на работу управляющей компании «Наш дом», которая не принимает никаких мер по ремонту кровли.
«Сейчас у меня течёт с потолка в спальне. Никто не реагирует. Дозвониться до них невозможно. Помогают только Ермолинские тепловые сети. Что мне делать? Как быть?» – интересовалась женщина.
Евгений ГУРОВ пояснил: «Помочь заставить работать управляющую компанию может только государственная жилищная инспекция, или же собственникам квартир на общем собрании нужно принять решение о смене УК. Что касается конкретно вашей ситуации, то с руководством теплосетей мы посмотрим, что там сейчас происходит и примем все возможные действия по устранению протечки. Но, опять же, такие проблемы должна решать ваша управляющая организация. Собирайте собрание и меняйте УК. Это единственный вариант».
Присутствующий на мероприятии прокурор района Хамид КОСТОЕВ подчеркнул, что озвученные на отчёте проблемы и вопросы будут взяты его ведомством на контроль.
Вторая выступившая женщина – Лариса ПОДШИВАЛОВА, которая отметила, что за время работы главой администрации Евгения ГУРОВА в городе многое изменилось в лучшую сторону. За что ему благодарны многие жители.
Глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ тезисно отметил проекты, которые будут реализовываться в Ермолине или ставятся в задачи на ближайшие годы. В их числе – реконструкция очистных сооружений, строительство пристройки, а возможно, и отдельного дополнительного корпуса к школе, физкультурно-оздоровительного комплекса, дороги, обеспечивающей выезд из города в сторону Обнинска, возведение нового жилья.

Анатолий БЕЛЬСКИЙ
«Хочется сказать жителям огромное спасибо за отстаивание интересов нашей страны. Знаю, что сейчас много молодых ермолинцев находятся в зоне специальной военной операции. А все жители активно участвуют в сборе и доставке гуманитарных грузов
и нашим военнослужащим, и жителям Донбасса».

Наш корр.

Last modified: 27.01.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *