Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Спицы, пряжа и немного свободного времени

20.01.2023

85-летняя пенсионерка из Ермолина превратила своё хобби в пользу для бойцов, участвующих в специальной военной операции.
Валентина АННИКОВА вяжет тёплые шерстяные носки. Она очень рада, что у неё есть возможность поддержать тех, кто сейчас находится на передовой.
Научилась женщина этому творческому делу ещё в детстве. Начинала с вязания платков и свитеров, а сейчас занялась тёплыми носками. «Находясь на пенсии, делать особо нечего. Вот и решила связать для наших ребят носочки. Я любитель, не профессионал. Делаю это от чистого сердца. Такие полезные подарки вяжу ещё для Дома престарелых, родных и соседей», – говорит Валентина Павловна.
По словам женщины, пряжу она не покупает, ведь цены на неё немаленькие и пенсии ей не хватает. «Поэтому мне помогают знакомые, принося старые свитера, кофты и много детских вещей. Я их разматываю, делю на клубки и вяжу носки», – пояснила пенсионерка.
На сегодняшний день Валентина АННИКОВА «наштамповала» уже 505 пар тёплых носков, которые на днях передала в ермолинскую администрацию. Но на этом женщина останавливаться не собирается. «Для меня важно позаботиться о тех, кому это сейчас больше всего необходимо. Поэтому буду и дальше вязать, пока позволяет здоровье. Правда, очень нужна помощь с пряжей», – отметила Валентина Павловна.
«Инициатива – это то, чем славны наши горожане, и мы, без сомнения, должны поддерживать и всячески помогать таким неравнодушным людям», – заметил побывавший в гостях у пенсионерки глава администрации Евгений ГУРОВ.

Анастасия ЮХАЧЕВА

Last modified: 20.01.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *