Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В едином обряде

20.01.2023

Православные верующие отметили один из важнейших христианских праздников – Крещение Господне. В храме Святителя Николая Чудотворца в Русинове прошли службы с последующим чином великого освящения воды.
«Мы регулярно посещаем этот храм, здесь удивительная и особая атмосфера, – говорит жительница Ермолина Наталья Андреевна. – Не могли не приехать на богослужение в честь Крещения Господня. Отстояли службу, помолились, набрали из источника святой воды, она помогает от недугов, ей также окропляем дом. В купель не окунаемся, ни к чему это. А молодёжь – да, делает это».
Открытые и закрытые купели у храма действительно являются излюбленным местом для крещенских купаний не только местных жителей. Вот и в этом году здесь было очень многолюдно.
«Конечно, грехов купанием в проруби не смыть, да и не с такой целью мы это делаем, – говорит один из участников крещенского обряда, – это, скорее, символическая традиция омовения святой водой с Богом в сердце и верой в душе. Приезжаем сюда каждый год из Балабанова, нравятся и храм, и атмосфера вокруг, природа. Такое реальное место силы».

Last modified: 20.01.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *