Школьникам Калужской области звонят из Украины

16.01.2023

Министерство образования и науки нашего региона просит родителей проверить безопасность личных данных своих детей.
 «Ребятам поступают звонки от неизвестных людей, которые, представляясь сотрудниками газовой компании, просят включить голубое топливо на всех конфорках плит, чтобы якобы проверить исправность системы. На самом деле, звонят злоумышленники из Украины! Их цель – организовать взрывы многоквартирных домов. В Сети предполагают, что анонимные звонки на телефоны российских школьников могут поступать из Центра информационно-психологических операций Украины», – гласит обращение.
По словам министра образования Александра АНИКЕЕВА, опасность реальная. Подобные попытки есть и в других регионах.
Родителям стоит поговорить со своими детьми, о том, что не нужно выполнять указания незнакомцев. Также необходимо проверить аккаунты чад в соцсетях и на сайтах.

Last modified: 16.01.2023