Штраф за «засуху»

13.01.2023

Прокуратура Боровского района оштрафовала «Калугаоблводоканал» за длительное отключение воды в Ермолине.
Жители города были без необходимого ресурса более суток. Заметили это и правоохранительные органы. Они выявили факт длительного отключения подачи водоснабжения жителям многоквартирных домов на улице ОПХ Ермолино.
Тут стоит отметить, что по закону без ресурса людей можно оставить максимум на 24 часа, а ермолинцы просидели без него более суток.
Поэтому прокуратура внесла представление руководителю ГП «Калугаоблводоканал» и инициировала в отношении организации возбуждение дела об административном правонарушении.
В результате вмешательства правоохранительных органов подача воды восстановлена, предприятие оштрафовано.

Last modified: 13.01.2023