Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

И мечты, ну конечно, сбываются…

28.12.2022

Накануне Нового года люди обычно строят планы на будущее. Кто-то мечтает кардинально изменить образ жизни и начать всё с чистого листа. Кто-то даёт зарок отказаться от вредных привычек и копить деньги на путешествия. А кому-то достаточно простого семейного счастья. Есть планы на будущее и у ермолинцев. О чём же они мечтают, расскажем в преддверии праздника.

Глава города Елена САМОКРУТОВА

Как и у всех, у Елены Анатольевны в завершение года дел невпроворот – мероприятия, встречи, совещания. Но и мечтать глава города не забывает.
«Я очень хочу, чтобы родное Ермолино процветало. Пусть не в следующем году, но поэтапно преобразится парковая зона города. Фасады Дома культуры и стадиона «Труд» давно требуют обновления. Надеюсь, когда-нибудь и их «оденут» в современную «одежду». Ещё очень хочется, чтобы люди стали немножечко добрее, внимательнее друг к другу и всему происходящему вокруг. Помните, можно не только критиковать всё, что происходит в Ермолино, но и предлагать пути решения какой-либо проблемы, если она, на ваш взгляд, существует, – рассуждает Елена САМОКРУТОВА. – Ну и самое главное, может, это прозвучит банально, я хочу мира. И пусть он будет в каждой семье и в каждой стране. Я хочу, чтобы повсюду звучал детский смех и все забыли слово «война». А молодые семейные пары не боялись рожать второго, третьего, четвёртого ребёнка. Ведь дети – это и есть наше счастье».

Елена ШКРОМИДА, воспитатель детского сада «Звёздочка»

У женщин «отношения» с мечтами гораздо проще, чем у мужчин. Мы всегда строим планы на будущее, раскладывая всё по полочкам в подкорке своего мозга. И, как ни странно, это работает – желания исполняются.
Например, жительница Ермолина Елена ШКРОМИДА с самого детства мечтала стать воспитателем. Будучи маленькой девочкой, она рассаживала вокруг всех своих кукол: читала им сказки, кормила и укладывала спать.
Позже появилась и ещё одна мечта – иметь крепкую и счастливую семью, вырастить здоровых детей. Всё сложилось, но не сразу. Свои мечты женщина «пронесла» через годы, и постепенно они начали сбываться.
Вот уже 11 лет она педагог в ермолинском детском саду «Звёздочка», воспитывает двух очаровательных дочерей и встретила наконец любовь всей своей жизни. «Сейчас я хочу только одного, чтобы все родные мне люди были счастливы и здоровы. Больше мне ничего и не надо», – делится Елена.

Виктор ПУГОВКИН, ученик 11-го класса общеобразовательной школы

А вы замечали, что детские мечты всегда ярче и красочнее, чем у взрослых? Наши чада, однозначно, мыслят шире, и запросы к Вселенной у них гораздо интереснее.
Взять хотя бы президента ермолинской школы, одиннадцатиклассника Виктора ПУГОВКИНА. Когда был маленьким, он хотел стать великим артистом.
«Думал, вырасту и буду в сто раз круче Димы БИЛАНА. Всегда подражал ему, – смеётся парень. – Мы с друзьями постоянно играли в «Голос-дети», исполняли роли наставников. Чьё кресло в импровизированном шоу я займу, всем и всегда было понятно: конечно БИЛАНА. Так мама «отдала» меня в ермолинский ДК, там я занимался и вокалом, и хореографией».
А сейчас этот взрослый, не по годам умный, необычайно талантливый ребёнок мечтает лишь о том, чтобы у всех детей на планете было счастливое и мирное детство, а близкие люди никогда не болели.
«Всем стойкости, благополучия и успехов в новом году, – говорит Виктор. – А ребятам и учителям из нашей школы хочу пожелать, чтобы их мечты сбывались, а жизнь в школе была интересной и насыщенной для каждого».

Влад АЛЕНИЧЕВ, солист ДК «Полёт»

У участника народного вокального ансамбля «Смородинка» Влада АЛЕНИЧЕВА рассуждения о мечтах скромные. У Влада всё просто, конкретно и по делу. Наверное, как и у большинства наших мужчин.
Не так давно семья АЛЕНИЧЕВЫХ приобрела дачный участок. Теперь и дети, и родители вместе мечтают построить на нём дом, облагородить территорию и высадить деревья.
«Ну и, конечно, как и все, я мечтаю о мире, и чтобы все наши ермолинские ребята, отправившиеся в зону специальной военной операции, поскорее вернулись домой целыми, невредимыми и с победой», – говорит Влад.

Кирилл ПИСКАРЁВ, воспитанник детского сада «Алёнушка»

У шестилетнего Кирюши далеко идущие планы на жизнь. Уже сейчас он размышляет над тем, какую профессию выберет в будущем. Мальчик любит помогать папе по хозяйству, вместе с мамой лепит пельмени и всегда говорит родителям:
«Когда я вырасту, стану полицейским и буду вас защищать от злодеев. А вы купите мне квадроцикл. Это то же самое, что и мотоцикл, только с четырьмя колёсами. На нём я буду догонять преступников, – поясняет Кирилл. – Ну а пока подарите мне большого робота. Этого будет вполне достаточно».
Вот такие они – мечты маленьких и взрослых ермолинцев в преддверии приближающегося Нового года. Все они строят планы на жизнь по-разному, но каждый желает, чтобы в 2023-м воцарился мир на Земле, люди забыли слово «война», дети жили в полных семьях и повсюду звучал их счастливый смех.
Ну а закончить текст хочется фразой из песни рок-группы «Звери»: «И мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется…».

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 28.12.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *