Месячник пожарной безопасности

07.12.2022

Наступила зима, похолодало. Для обогрева жилья жители используют не всегда безопасные средства. Поэтому в рамках предупреждения чрезвычайных случаев каждый год проходит месячник пожарной безопасности.
Основной целью проведения мероприятий является профилактика пожаров, в первую очередь, в жилом секторе, и гибели на них людей.
В рамках месячника спасатели ведут разъяснительную работу через СМИ, отрабатывают эвакуацию людей на случай пожара и возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей. В течение месяца сотрудники межрайонных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по области проведут рейды в населённых пунктах для выявления нарушений противопожарной безопасности и предупреждению гибели людей на пожарах, а также в целях инструктажа граждан.

Last modified: 07.12.2022