Ермолинские управляющие компании согласились помочь семьям мобилизованных мужчин

17.11.2022

Вчера в Администрации города Ермолино состоялась встреча мэра города Евгения ГУРОВА с руководителями УК «Ермак», МУП «ЕТС» и ТСН «Молодёжная 2». На ней обсудили вопросы, касающиеся мер поддержки семьям мобилизованных жителей города. С такой инициативой выступила ермолинская администрация после организованного на минувшей неделе собрания, на котором жёны и матери, отправившихся в учебные центры мужчин, просили предоставить скидки на коммунальные услуги.
Обсудив ситуацию, руководители управляющих компаний согласились:
— бесплатно оказывать услуги семьям мобилизованных в случаях аварийных ситуаций;
— при необходимости предоставить отсрочку по платежам без взыскания пени на время нахождения мужчин на службе. Для этого родственникам необходимо обратиться в обслуживающую компанию и написать соответствующее заявление;
— на должников в период нахождения на службе мобилизованных УК не будут подавать в суд на взыскание долга.
Также присутствующие на встрече руководители управляющих компаний подготовили новогодний сюрприз для детей мобилизованных ермолинцев.
К слову, не все УК откликнулись на предложение прийти на встречу в администрацию. Представители некоторых организаций не сочли нужным участвовать в поддержке семей защитников нашей страны.

Last modified: 18.11.2022