Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Встреча в родной школе

11.11.2022

Ермолинскую школу посетил почётный гость – выпускник образовательного учреждения Владимир СОБОЛЕВ.
Владимир Андреевич – заместитель начальника Главного управления Росгвардии по республике Крым и городу Севастополю. Более 30 лет назад он окончил ермолинскую школу. Как и все ребята, мужчина когда-то сидел за партой, посещал уроки, узнавал для себя что-то новое. А в родную школу он приехал, чтобы встретиться со старшеклассниками и рассказать о своей жизни.
«Я был тихим и спокойным ребёнком. Посещал секции по лыжам, самбо и дзюдо, после принимал участие в соревнованиях. По окончании школы ушёл служить в советскую армию на два года», – рассказал Владимир СОБОЛЕВ.
Вернувшись домой, мужчина задался вопросом: «А что делать дальше?» Принял решение защищать свою Родину и пошёл служить в МВД Советского Союза. За плечами Владимира Андреевича 11 опасных командировок в Нагорный Карабах, Чечню, Будённовск, Первомайск, Дагестан, Ханкале – это самые горячие точки боевых действий. Множество государственных и ведомственных наград украшают грудь мужчины – медаль «За отвагу», ордена Мужества и «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также отличительные знаки от Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Армении.
Сейчас Владимир Соболев живет и работает в Севастополе – самом богатом историческими событиями и подвигами городе. Возглавляет Росгвардию, куда входят подразделения ОМОН, отряд специального быстрого реагирования, ведомственная охрана, управление Госконтроля и лицензионно-разрешительной работы.
Также мужчина приобщает к истории севастопольских ребят. В местной гимназии №10 он создал кадетский класс. В 2021 году туда набрали около 35 мальчишек и девчонок. По четвергам Владимир Андреевич проводит для ребят занятия и лекции, ходит вместе с ними в походы. Недавно с юными кадетами он создал «Аллею славы» погибшим героям Росгвардии.
В завершение встречи Владимир Андреевич дал старшеклассникам правильные и нужные советы на будущее, а директору образовательного учреждения Наталье КОСАРЕВОЙ передал в подарок небольшую книгу с фотографиями главных достопримечательностей Севастополя. Теперь она будет украшать одну из полок школьного музея.

Last modified: 11.11.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *