В Боровске орудуют мошенники

07.11.2022

Они представляются сотрудниками «Облгаза» и выманивают у жителей деньги под предлогом обслуживания оборудования.
Накануне подобный инцидент произошёл в посёлке Институт. Благо, бдительные граждане оперативно сообщили об этом в правоохранительные органы.
Поэтому напоминаем, что при проведении проверки внутриквартирных коммуникаций и оборудования управляющая компания заранее размещает объявления в подъездах домов.
Если вдруг к вам наведались люди, которые назвали себя сотрудниками УК или службы «Горгаза», не спешите пускать их в дом.
Потребуйте у визитёров сообщить название компании и фамилию, имя, отчество «гостей». Затем позвоните по номеру 04, уточните у диспетчера, работают ли там такие люди.
Если да, проверьте удостоверения коммунальщиков. Фотографии там должны быть обязательно. Всё в порядке? Отлично. Пустите сотрудников на кухню и проконтролируйте их работу.
Нет. Захлопните дверь – это мошенники. Как правило они оперативно ретируются, как только понимают, что их разоблачили.
Фото из открытых источников.

Last modified: 07.11.2022