Воспитанникам ермолинского детского сада «Алёнушка» рассказали о правилах поведения с незнакомцами

02.11.2022

Многие родители переживают за своего ребёнка. Ведь на свете много людей: не все из них хорошие, есть и плохие. Они могут нанести вред ребёнку как моральный, так и психический. Дети доверчивы и наивны, поэтому с ними очень легко завязать разговор. Особенно действуют на чадо сладости и игрушки, подаренные «добрыми» людьми.
Чтобы оградить детей от беды и научить их правилам безопасности, сотрудники местного филиала социального центра «Гармония» провели беседу с ребятами на тему «Осторожно, незнакомец!». Мальчишки и девчонки узнали, что нельзя разговаривать на улице с чужими людьми, брать у них вкусные угощения и далеко уходить от дома. Также ребята рассмотрели случаи возможных опасных последствий и поняли, как правильно себя вести в подобных ситуациях.

Last modified: 02.11.2022