Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В спартанских условиях

28.10.2022

В конце минувшей недели большая часть Ермолина на пару дней ощущала перебои с водоснабжением. Ресурс то лился тонкой струйкой, то исчезал совсем
Причиной аварии стала поломка насоса на одной из скважин.
Решить проблему сначала не помогла даже замена поврежденного оборудования.
«Водоканал» сначала насос поменял, но результата не было. Будто бы и не ставили ничего. Нет напора. Колонка не загорается. В тазиках грели воду, чтобы помыться», — отмечает местная жительница.
«Что у нас происходит в Ермолине с водой, – сетовала местная жительница Татьяна. – Звоню в диспетчерскую, там говорят, что ищут причину. А нам от этого не легче. Сколько это может продолжаться, какой-то кошмар»!
К счастью, выход из трубопроводного лабиринта нашли. Специалисты «Калугаоблводоканала» провели необходимые работы, и в полночь подача ресурса была восстановлена.
К слову, «Водоканал» боролся с проблемой, несмотря на выходные. Правда, время проведения работ собирались отложить до утра. Не получилось.
Чтобы дело у ресурсников спорилось наверняка, а измученные ожиданиями жители наконец получили долгожданный ресурс, ситуацию держал на контроле глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ:
«От меня лично поступила команда в ЕДДС, чтобы связались с Калугой и не откладывали работы до утра, как изначально планировали. Прошу взять на контроль ситуацию, чтобы ни одна авария, оставляющая без воды микрорайон или тем более целый город, не оставалась без внимания. Сразу необходимо связываться, требовать аварийную бригаду и не откладывать это на потом».
Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 28.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *