Безопасность превыше всего

28.10.2022

Ермолинскую школу могут оснастить веревочными лестницами. Чтобы обезопасить образовательные учреждения, в администрации района наметили еще ряд шагов, призванных сохранить жизнь и здоровье детей.
Порой для этого приходится предпринимать неожиданные шаги. Как сообщили в районной администрации, было получено сообщение от антитеррористического комитета, согласно которому классы, расположенные на втором этаже и выше, должны быть оборудованы системами экстренного спуска.
«Сейчас считаем объём средств, который может нам потребоваться для приобретения веревочных лестниц. Сначала надо определиться, сколько этажей, школ и кабинетов нужно оборудовать, а также понять, как это сделать правильно. Очевидно, что просто к батарее ее не привяжешь, так что необходимо это учитывать. Как только будет понимание, обратимся к Районному Собранию за выделением финансирования», – подчеркнул заместитель главы районной администрации Алексей СТЕПАНОВ.

Last modified: 28.10.2022