Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Мы с тобой, солдат

21.10.2022

Ермолинцы объединяются для помощи мобилизованным бойцам вместе с активистами, предприятиями и властью Боровского района. Люди разных возрастов оказывают бойцам любую возможную помощь: вяжут тёплые вещи, покупают лекарства и продукты, некоторые просто делятся своими запасами.
Пунктом сбора поддержки для защитников в Ермолине стал техникум. Многие вещи, в том числе для ермолинских бойцов, закупает и распределяет администрация района. Некоторые жители всего-то приносят купленные от души пару пакетов конфет или банок с тушенкой. Кажется, что этого мало? Но если каждый соберет столько, получится большая помощь!
Спальники и детские письма
В русиновском храме Николая Чудотворца средства на вещи для бойцов собирали несколько месяцев. Для этого в чайной ермолинского храма установили ящик для пожертвований. Сотрудники и прихожане всё это время опускали в него деньги. Позже за собранные средства приобрели вещи, необходимые мобилизованным. Некоторые для бойцов – на вес золота. Наступают холода, слякоть, скоро ударят морозы. Чтобы наши военные не мерзли в окопах, в лесах, для них передали спальники, которые удерживают тепло при температуре до -30 градусов. Сейчас такие вещи найти очень сложно. В спортивных и военных магазинах их расхватывают как горячие пирожки. А более тонкие утеплители не смогут согреть военных при минусовой температуре на сырой земле. Гуманитарную «посылку» уже передали местным волонтёрам. Они отвезли её в Ногинск и вручили нашим ребятам.
Помочь всем возможным
В стороне не остаются и ермолинские предприятия. Они передают бойцам сладости, конфеты собственного производства и тушенку. Предприниматель Алексей КАН по просьбе наших бойцов купил для парней бензопилу и походные наборы, а еще предоставил складные ножи и мобильные инструменты.
Поддерживают и депутаты. Так, недавно теплые спальники для военных передал районный парламентарий Денис ГРАБЕНКО. Его коллега из горсобрания Людмила ЗАХАРОВА подготовила для бойцов носки ручной вязки. Помогает и ермолинский народный избранник Владимир БОДРОВ. Он выделил транспорт и водителя для доставки доброго груза бойцам. Военных нужными вещами поддержал также местный активист Александр РОМАНОВ. Активную помощь оказывает предприниматель Виктор ВОРОНЦОВ. Каждый месяц переводит средства для военных на счет сбора гуманитарной помощи, организованный Районным информационным Центром. А в ближайшее время, помимо такой помощи, предприниматель закупит бензопилы и генераторы для наших военных.
«На минувшей неделе снова ездили на полигон, – рассказал участник боевых действий в горячих точках и на Украине, депутат Борис КУДРЯШОВ. – С питанием у бойцов сейчас все нормально. Если в первый раз при поддержке администрации района передавали в учебный центр больше одежды, то сейчас отвезли продуктовые наборы. Много провизии отправляем и в Белгородскую область».
В минувший понедельник ученики и педагоги ермолинской школы передали теплые флисовые кофты, зимние и тактические перчатки, балаклавы. Все эти вещи удалось приобрести благодаря благотворительной ярмарке, о которой «Уголок России» рассказывал на минувшей неделе. А еще наши ученики объединились с коллегами по парте из второй боровской школы. Вместе они написали письма мобилизованным калужанам. Своими руками ребята сделали яркие открытки, почтовые треугольники и конверты. Добрыми словами поддержали мужественных людей. «Центр Гармония» тоже не остался в стороне. Ребята, посещающие клуб «Добрый дом», тоже решили поддержать участников СВО. Дети подготовили красочные открытки.
Еще один участник доброй акции – детский сад «Звездочка». Коллектив и дети передали для военных теплые вещи.
Все – для наших
Ермолинцы Иван ПОЛЕЖАЕВ и Александр БРОВЧУК мотаются на границу с передовой каждую неделю. В сборе гуманитарки им постоянно помогают сотрудники стадиона «Труд». Вещи, необходимые бойцам, они доставляют в пункт помощи «Ресторанчик для наших», который создал калужский предприниматель Сергей СКРИПКИН. Помните, как этот добрый мужчина фурами возил мясо и готовил для наших бойцов вкуснейший плов, шурпу и шашлыки? Так вот теперь он помогает военным не только, готовя потрясающие блюда, но и собирая для парней необходимые вещи. Вместе с супругой и несколькими неравнодушными жителями Сергей открыл свой небольшой цех по сбору вещей. При поддержке жителей Калужской области и других регионов он собирает деньги, а потом приобретает на них все необходимое для военных. Нужную помощь передает в том числе бойцам из Боровского района. Так, недавно закупил для военных из муниципалитета большую коробку теплых сапог.
В минувшую субботу ермолинцы Иван ПОЛЕЖАЕВ и Александр БРОВЧУК доставили в Белгородскую область очередной гуманитарный груз российским бойцам. На этот раз в «Ресторанчик для наших» мужчины привезли большую 20-тонную фуру со всем самым необходимым: гвозди, скобы, генераторы, воду, сладости, зимнюю одежду (штаны, шапки и куртки), утеплители, а также письма от школьников. Такой нужный транспорт для доставки грузов выделяет Иван ПОЛЕЖАЕВ.
По его словам, собирать «гуманитарку» помогают как неравнодушные жители Боровского района, так и предприятия из Ермолина, Боровска, Балабанова, Комлева, а также Москвы и Вереи.
К слову, уже в эту субботу ермолинцы вновь отправятся в Белгородскую область, чтобы доставить бойцам лопаты, утеплители, генераторы и портативные зарядные устройства.

Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 21.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *