Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

С заботой о вас!

14.10.2022

В ермолинской школе провели благотворительную ярмарку «Поддержим наших». Усилиями детей, их родителей и педагогов
на поддержку мобилизованных Боровского района удалось собрать 79 тысяч рублей

Откликнулись все

Идея о проведении благотворительной ярмарки возникла у руководства образовательного учреждения. Её поддержали и родительский комитет школы, и ученическое самоуправление, и педагоги. О дате всем сообщили заранее, чтобы дети успели подготовиться и сделать что-нибудь своими руками. Таковыми были условия участия в ярмарке. По школьным чатам тут же пронеслась волна сообщений: лотами могут стать поделки, рисунки, украшения, выпечка, в общем, те вещи, над созданием которых трудились сами ученики или их родители.
Ребята из начального звена и вовсе считали дни до 10 октября. Именно в этот день и организовали мероприятие. Дети и их родители очень ответственно подошли к идее проведения ярмарки. С самого утра в актовом зале образовательного учреждения от каждого класса подготовили «торговое» место — на столах расставляли многообразие изделий, которые принесли в школу. Чего там только не было: блинчики, пирожные, трубочки и орешки со сгущёнкой, булочки и пончики, леденцы и пряники с символикой «Z», самса, чебуреки и даже компот. Продавали на ярмарке не только еду, но и украшения: всякие фенечки, колечки, браслетики, серёжки, броши, заколки и брелки. Ценными лотами стали вязаные носки и варежки, ароматное мыло и свечи ручной работы.
«Мы не ожидали, что наша идея найдёт такой большой отклик. Очень радует такое ответственное отношение к проведению благотворительной ярмарки и детей, и их родителей, — говорит заместитель директора по воспитательной работе Наталья СОБОЛЕВА. — Спасибо всем, кто принимал участие в организации мероприятия. Огромная благодарность ученикам нашей школы, родителям, педагогам. Ведь общими усилиями нам удалось собрать 79 298 рублей».

Самое необходимое

Все вырученные средства уже потратили. В специализированном московском магазине заказали необходимые для резервистов вещи. Их доставят в Ермолино в субботу. А заказать на такую приличную сумму удалось не мало: десять утеплённых кофт, столько же пар тактических перчаток и 20 пар флисовых, балаклавы и обычные, и водоотталкивающие, несколько комплектов налокотников и наколенников.
После того, как покупки «приедут», руководство школы планирует встретиться с местными волонтёрами, которые регулярно отвозят в Ногинск гумпомощь для мобилизованных из Боровского района.
«Скорее всего, передадим все заказанные принадлежности Борису Павловичу КУДРЯШОВУ. Попросим его, чтобы отвёз их мужчинам, которые сейчас проходят подготовку в Ногинске», – рассказала СОБОЛЕВА.

Проведут ещё

К слову, благотворительную ярмарку провели в школе в первый раз. Но не в последний. Подобные мероприятия будут теперь периодически организовывать в образовательном учреждении, так как «торговля» очень понравилась детям. К примеру, ближайшее планируют провести совсем скоро – к Новому году. Есть идеи устроить благотворительную ярмарку и на Пасху.
«Также многие родители выступили с предложением выйти на общегородской уровень. То есть договориться с руководством местного Дома культуры и организовать ярмарку в холле учреждения, чтобы её могли посетить и другие жители Ермолина, а возможно и гости нашего города. Идея неплохая, мы обязательно подумаем над её воплощением в жизнь», – пообещала Наталья Алексеевна.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 14.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *