Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вместе – сила!

07.10.2022

Собрали самое нужное для ермолинских бойцов и отвезли
на полигон. Добровольцы и власти не жалеют
на поддержку наших военных денег и сил. Они закупили вещи из
длинного списка для мобилизованных солдат и доставили
его на тренировочную базу в Ногинск.
Наши парни, а это 120 человек из Боровского района и 10 из Ермолина, сейчас проходят в этом населенном пункте боевую подготовку. Они живут в трех разных лагерях, а тренируются все вместе на одном полигоне вместе с другими военными из Калужской области. Мобилизованным жителям волонтеры доставили не только вещи первой необходимости, но и привезли к ребятам их родственников. Близкие смогли повидать своих защитников и увидеть условия, в которых живут военные. А сколько было слез, поцелуев и объятий!

Неравнодушные

Среди активистов, которые помогают нашим бойцам, – человек, который прошел не одну горячую точку, в том числе и СВО на Украине, Борис КУДРЯШОВ, руководитель стадиона «Труд» Никита ЖЕРЕБЦОВ, жители города Александр БРОВЧУК, Андрей ВАЛЯЕВ, Иван ПОЛЕЖАЕВ и другие неравнодушные жители. Поддержку нашим ребятам оказали администрация Боровского района и спонсоры. Деньги выделил подрядчик, который чистит в городе дороги, – Николай КУЗНЕЦОВ, предприниматель ИП РЕУКОВ, и это только начало списка. Часть средств собрали и читатели Районного информационного Центра. Для поддержки наших военных открыли специальный счет. Помощь на него можно перевести и сейчас. А еще волонтеры открыли группу «Ермолино. Мобилизация», где тоже объявили гуманитарный сбор.
Для каждого бойца вещи подбирали индивидуально, собирали именно тот набор, который требуется каждому.
«Побеседовали с родственниками и с теми, кто сейчас находится на полигоне, – рассказал Борис КУДРЯШОВ. – Нам прислали списки того, что требуется в первую очередь: носки, берцы, термобелье, котелки, сменные комплекты формы, нижнего белья, влажные салфетки. Для каждого солдата подобрали необходимый размер обуви и одежды. Например, один призывник у нас 46 размера, и обувь ему требовалась не маленькая – тоже с номером 46».

Ценный груз

Приобрести все самое нужное оказалось непросто. Прилавки магазинов с военным обмундированием в последнее время резко опустели. Добровольцам и сотрудникам районной администрации пришлось объездить вдоль и поперек все соседние регионы, чтобы найти необходимые вещи. Они обошли магазины в Московской и Калужской областях, Наро-фоминском районе и Кубинке.
Администрация Боровского района закупила для всех ребят из нашего муниципалитета термобелье, стельки, носки, нижнее белье, крем. Каждому сформировали свой индивидуальный пакет с нужными вещами.
После того, как собрали все необходимое, Борис КУДРЯШОВ, Иван ПОЛЕЖАЕВ и Александр БРОВЧУК выделили для доставки ценного груза свой собственный транспорт. Грузовую машину и автобус до отказа заполнили самым нужным. В отдельные коробки уложили необходимые лекарства: антибиотики, пластыри, анальгетики, перевязочные материалы, марлю, лекарства от болей в желудке, обезболивающее. Все подробно подписали.

Все – для хорошей подготовки

В Ногинске активисты вместе с главой района Анатолием БЕЛЬСКИМ и руководителем администрации муниципалитета Николаем КАЛИНИЧЕВЫМ проверили состояние мест, где проживают и тренируются бойцы.
«Ребята хорошо экипированы, живут в комфортных условиях, проходят подготовку с разной степенью интенсивности (в зависимости от воинской специальности и подразделения), – рассказал Николай КАЛИНИЧЕВ. – Благодаря инициативе и финансовой помощи предприятий района мы смогли передать бойцам дополнительные комплекты термобелья, тёплых стелек, носков, влажных салфеток и т.д. Переправили и именные посылки от родных. Именно Борису Павловичу КУДРЯШОВУ я адресую слова благодарности от себя, от наших ребят, их жён и матерей, которые смогли сегодня обнять своих любимых. Будут и следующие поездки, будем и дальше всемерно поддерживать наших бойцов, от решимости и умелых действий которых сейчас зависит судьба нашей страны» .
«Парни размещены на туристических базах для спортсменов, – рассказал Борис Павлович. – В каждой комнате стоят умывальник, двухъярусные кровати, везде тепло, светло и уютно. На этаже находятся два душа, четыре туалета, стоят телевизор, диваны. Уборку и приготовление пищи выполняют курсанты Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого и сотрудники базы. Питаются наши бойцы в столовой. Кормят их хорошо, некоторые говорят, что питание – даже лучше, чем дома».
Волонтеры встретились с бойцами на полигоне. Почти с каждым солдатом наши активисты смогли пообщаться.
«Раздали парням индивидуальные пакеты, побеседовали с бойцами и расспросили о том, всего ли хватает. Настроение у них – хорошее, боевое», – поделился Борис Павлович.
А еще КУДРЯШОВ рассказал, что защитникам должны выдать все необходимое обмундирование.
«Пока мы всех бойцов не оденем, не обуем, никого никуда не отправим», – такие слова Борис Павлович услышал от вышестоящего командования, которое в день визита волонтеров тоже посетило с проверкой тренировочную базу в Ногинске.
Борис КУДРЯШОВ в свою очередь подчеркнул, что поводов для паники у родственников наших военных нет: «Наши парни пойдут вторым эшелоном. Они будут занимать завоеванные позиции, прикрывать тыл и помогать местному населению».

Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 07.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *