Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Принесли победу

07.10.2022

Ребята из Боровского района завоевали «золото» и «серебро» первенства Калужской области по шахматам. Соревнования проходили с 29 сентября по 2 октября во Дворце спорта «Центральный». Всего в них участвовали более 120 школьников и студентов до 19 лет из разных городов региона, в том числе Обнинска, Малоярославца, Калуги.
Боровский район на первенстве представляли семь шахматистов. Они сразились за победу с сильными соперниками. По итогам соревнований несколько наших мальчишек смогли попасть в тройку лучших. Первым среди спортсменов в возрастной категории до 19 лет стал Иван ЧЕРНИКОВ, а вторым (до 17) – Матвей ДЕНИСОВ. Оба парня живут и тренируются в Ермолине. Серебро среди участников до 11 лет выиграл балабановец Аркадий СВИРИДЕНКО.
Победителей и призёров наградили медалями, грамотами, денежными сертификатами. Ребята и девчата, занявшие первые места, также получили путёвку на первенство Центрального федерального округа, в том числе и наш спортсмен Иван ЧЕРНИКОВ..

Last modified: 07.10.2022