Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Только очень жди

30.09.2022

Они готовы отдать свои жизни ради победы над фашизмом. Ермолинские парни сейчас защищают жителей Донбасса в ходе спецоперации на Украине. Наши земляки – новые герои страны. Только за последние дни в зону боевых действий направлено десять смельчаков из Ермолина
Дмитрий ЛОБАНОВ
Слесарь-сантехник ермолинских «Тепловых сетей»
Этот улыбчивый сильный юноша принял решение об участии в спецоперации еще до того, как объявили частичную мобилизацию. Он просто знал, что так нужно. Сейчас парень прошёл военную подготовку и находится в зоне боевых действий на Украине.
После школы Дмитрий ЛОБАНОВ поступил в обнинский профессиональный лицей, где освоил будущую профессию, став монтажником-сантехником, а заодно и сварщиком. Такие умения стали настоящей школой, которая помогала мастеру устранять даже самые сложные поломки.
Дмитрий никогда не отказывал в помощи всем, кто к нему обращался. Неважно, требовалось ли починить трубу в Сестринском уходе или приварить пластиковый слив в квартире. Недаром знакомые всегда говорили, что у Димы – золотые руки. Парень обожает родное Ермолино и свою работу в «Тепловых сетях». Скромно замечал, что любви к своей профессии обязан коллективу.
А еще он никогда не расставался со своей малой Родиной надолго.
«Здесь мои корни: в деревне Барятино Калужской области родились бабушка и мама. Здесь хочу развиваться дальше», – делился в одном из прошлых интервью Дмитрий.
Кроме тяжёлой работы, мастер успевал находить время для любимых хобби. Зимой он отправлялся вместе с друзьями на рыбалку на Можайское и Рузское водохранилища или на Протву. А весной специально брал отпуск, чтобы полюбоваться красотой ермолинских пейзажей и поохотиться: поймать к ужину несколько уток или вальдшнепов.
Волевое решение об участии в спецоперации принял быстро. Многие знакомые не знали до последнего. Теперь его высокий профессионализм, самоотверженность и отвага помогут российской Армии успешно выполнять задачи в ходе спецоперации на Украине.

Александр ЛЕПНИКОВ
Саша учился в ермолинском техникуме с 2005 по 2008 годы по специальности «тракторист-машинист сельхозпроизводства». Юношу его одногруппники по-доброму называли «пятнашкой». Парень и сейчас обладает невысоким ростом. А когда мальчишка только поступил в техникум, он доходил до плеча своим сверстникам. Однако это не помешало юноше вырасти смелым защитником своей Родины. Небольшой рост парень компенсировал невероятным обаянием и общительностью. Никогда он не ссорился со своими одногруппники, ни с кем не конфликтовал.
«Саша – парень-солнышко», – делятся педагоги.

Руслан БАБИН и Сулейман ДЖАФАРОВ
Оба юноши учились в ермолинском техникуме в одной группе, с 2010 по 2013 годы. Они освоили профессию «тракторист-машинист сельхозпроизводства».
«Я вела уроки у этих ребят, – рассказывает руководитель техникума Ксения ЛАПТЕВА. – Из образовательного учреждения они действительно вышли достойными людьми. Как все мальчишки, любили технику, постоянно что-то разбирали-собирали. Они не были отличниками. Но у этих работящих юношей – золотые руки».
Руслан – серьезный парень, в то время как Сулейман, наоборот, – всегда улыбается. Плохо ли, хорошо ли, ругают его или хвалят: он все воспринимает позитивно, дарит людям добро.
«Эти два человека – такие душевные, добрые, ответственные ребята», – отмечают педагоги.
Руслан БАБИН ушел в зону проведения спецоперации добровольцем. В данный момент он находится на границе, в районе Белгорода, или же уже принимает участие в боевых действиях. Сулейман ДЖАФАРОВ направлен на место проведения боевых действий недавно.

Борис КУДРЯШОВ
Участник спецоперации на Украине и боевых действий в Чеченской Республике Борис Павлович сейчас провожает наших ермолинских ребят-призывников и поддерживает их перед отправкой на полигон, где парни проходят военную подготовку.
«В воскресенье ушли шесть человек из Ермолино, а сегодня проводили еще двоих, – поделился КУДРЯШОВ. – Всего суммарно на спецоперацию отправлено около десяти жителей. Один из бойцов у нас прошел Сирию, награжден Медалью за отвагу. Все ребята настроены положительно и намерены навести конституционный порядок. Вместе с группой активистов сейчас занимаюсь формированием гуманитарной помощи. Спонсор из Обнинска готовит для ребят тактические аптечки. А в воскресенье мы выедем на полигон, где проводятся тренировки перед отправкой в зону боевых действий: поддержим наших бойцов. Доставим им самое нужное, когда они собирались могли что-то забыть. Заказали микроавтобус, отвезем на полигон родных наших солдат. Они смогут повидать ребят и увидят, что всем необходимым парни обеспечены. Я сам проходил подготовку на этом полигоне. Все, что положено по довольствию, там есть. Просим наших ермолинцев держаться вместе и при формировании быть в одном подразделении. Они все вместе ушли, все вместе должны вернуться обратно».

Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 30.09.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *