Колонка редактора

Уважаемые читатели!
Сегодня мы коснемся темы школьного питания. Многие из нас, отправляя своих чад в школу или детский сад, слышат от детей рассказы о невкусной еде, но никто, поднимая шум, не хочет или не может разобраться в вопросе. Оно и понятно, ведь мнение собственного ребенка гораздо авторитетней, чем «каких-то поваров», работающих с раннего утра, чтобы наши дети были сыты. Не спорю, есть в системе школьного питания определенные проблемы, но у нашего района существует хорошая практика (отличная от других муниципалитетов), позволяющая накормить детей качественными продуктами. Но давайте будем откровенны – кто-то из вас пытался разобраться, действительно ли еда невкусная, некачественная?
А в номере, который вы держите в руках, родительский комитет ермолинской школы вник в вопрос и сделал
неожиданные для многих выводы, коснувшись работы сотрудников столовой.
Общий вывод я бы, наверное, сформулировал следующим образом: если вас действительно волнует вопрос – разберитесь в нем (комментарии в соцсетях, жалобы не являются способом разобраться) и сделайте собственные выводы. Это и есть неравнодушие и активная гражданская позиция.

Максим БАРИНОВ директор РИЦ

Last modified: 23.09.2022