Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

А дорога серою лентою вьется

23.09.2022

В Ермолине ремонтируют тротуары и проезжие части.
С каждым годом в городе появляется все больше асфальта, а там, где пока нет возможности его уложить, ситуацию исправляют с помощью грейдирования и щебня.
Этот материал позволил отсыпать горку на улице Островского. Сам щебень укрепили песко-бетонной смесью. Горка в последнее время стала настоящим Эверестом для граждан. Непростой участок с уклоном стал больше похож на неподъемное месиво из грязи. Обычная отсыпка проблему решить не помогла. Поэтому камни дополнительно зафиксировали песко-бетоном.
В порядок привели и улицу Ломоносова. Участок тоже выровняли щебнем. Недавно здесь выполнили работы по строительству центральной канализации по программе инициативного бюджетирования с использованием средств жителей. Новая система охватила улицы Ломоносова, часть Кирова и 1 Мая.
По просьбе мамы ребенка-инвалида и жительницы дома №220 по улице Русиново в городе сделали пешеходную дорожку по пути к детской и спортивной площадкам.
«Пешеходник» на улице Молодежной тоже преобразился. Участок тротуара от ул. Русиново до Молодежной не давал комфортно перемещаться жителям микрорайона. В администрацию поступало немало обращений от жителей. В результате их просьбу выполнили. А кроме того, в рамках содержания дорожной сети города власти привели в порядок центральную дорогу на ул. Молодежную. По ней прошел грейдер.

Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 23.09.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *