Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Почему так пахнет?

22.09.2022

Тление иловых карт – далеко не всегда причина запаха гари в Ермолине.
В последние пару месяцев по городу периодически распространяется не очень приятный «аромат» дыма. Оказалось, что дышать чистым воздухом местным жителям мешает тление иловых карт. Установив причину, в ермолинской администрации сразу же взяли ситуацию под контроль. Мэр города Евгений ГУРОВ ежедневно выезжает на место и осматривает проблемную территорию, а добровольно-пожарная команда регулярно проливает этот участок водой.
Мы отправились туда вместе с Евгением Александровичем. И своими глазами увидели, что в зоне расположения иловых остатков всё спокойно. Тем более что накануне ребята из ДПК в профилактических целях «оставили» на участке две цистерны воды.
В свою очередь, глава ермолинской администрации рассказал, что запах гари в поселении не всегда «идёт» от иловых карт. Ведь в этой части города множество сараев, на участках которых люди периодически жгут листву и мусор.
К слову, подтвердила это и местная жительница, её импровизированная дача как раз находится рядом с иловыми картами. «Да, и я достала как-то бочку и жгла мусор. Ну и соседи тоже этим занимаются», – пояснила женщина.

Last modified: 23.09.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *